Мы с женой прожили в браке 13 лет недавно мы развелись.
Здравствуйте, Виталий! Прежде всего, на чье имя зарегистрировано право собственности? Если на имя тестя, то шансов нет, максимум возможного - получить компенсацию произведенных расходов, связанных с ремонтом дома (если сохранились подтверждающие документы).
Если же имущество оформлено на Вашу бывшую супругу (купил тесть, потом подарил Вашей бывшей жене), то определенные шансы есть. В соответствии со ст.37 Семейного Кодекса РФ, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если в судебном порядке будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Но тут, помимо подтверждения Ваших затрат на ремонт, нужны и другие условия: надо, чтобы это был не просто косметический ремонт, а капитальный ремонт либо реконструкция и т.п., к тому же надо будет доказать, что в результате стоимость дома существенно увеличилась (для этого суд должен будет назначить экспертизу).
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день.
Все зависит от того на кого оформлен дом, в чьей он собственности???
Удачи.