Пенсионеры из Саратовской области получат прибавку к пенсии при наличии трех детей - факты и сумма
В саратовской области пенсионеры собирают документы имея трех детей что бы получить прибавку к пенсии скажите это действительно будет прибавка к пенсии и какая.
Здравствуйте, Ирина! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.