Алименты не выплачиваются, пристава не отвечают.
Добрый день. Обращайтесь к вышестоящему приставу с жалобой на бездействие приставов или с административным иском в суд. (Согласно ст.122, 128 ФЗ "Об исполнительном производстве". Эффективнее подавать иск в суд на практике.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Советую:
1. Ознакомиться с материалами исполнительного производства, для этого предварительно надо будет писать заявление
2. В этот же день получить от пристава постановление об ограничении выезда человека за границу (требовать).
3. Написать письмо: какие действия приставом произведены: арест счетов, имущества.
4. Договориться с приставом (он Вам обязан) и отдельно об этом еще написать заявление, о сопровождении выезда к должнику для ареста имущества. Вместе с приставом ехать, делать это как можно быстрее.