ВОПРОС: куда мне обратиться с этим вопросом, к приставам или в прокуратуру?
Уважаемая Лада, добрый день!
В данном случае Вы вправе первоначально обратиться с письменным заявлением к судебному приставу, чтобы он осуществил проверку правильности начисления и уплаты алиментов, проверку фактов задолженности по алиментам. Именно в обязанности и компетенцию судебного пристава входит проверка по правильности уплаты алиментов. В том случае, если судебный пристав не ответит на Ваше заявление, либо его ответом Вы будете не удовлетворены, то тогда Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава, на выполнение им своих обязанностей.