Результат судебного разбирательства - завещание отца в пользу сожительницы признано действительным

Вопрос №12868829 из г. Кострома
опубликован 18.07.2017, 11:12

У меня гражданское дело о признании завещания недействительным, прошел суд, не в мою пользу, мой отец написал завещание за два месяца до смерти сожительнице.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не согласны с решением суда, у вас есть право его обжаловать

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

18.07.2017, 11:15

Добрый день, по какому основанию Вы пытались оспорить завещание? Что недействительно - подпись или воля умершего? Какие-либо экспертизы проводили? Когда вынесено решение об отказе в удовлетворении Ваших требований (месяц прошел или нет)?

18.07.2017, 14:54

Я сын, я вступил у нотариуса в наследство, а потом узнал о завещании любовнице, экспертиза была, признали дееспособным, но адвокат не предоставила дело, чеки, экспертизы, суд был без меня и свидетелей, я высылал телеграмму о командировке. Я живу в Москве, а дело в Санкт-Петербурге. На пред. Суде речь шла о дарственной. Я подал пред. Апелляцию, дело не поступило в канцелярию, что бы подать апелляцию, есть шансы выиграть дело, если отец был дееспособен?

18.07.2017, 19:40

Добрый день, если Ваш отец признан дееспособным и если не оспорена действительность его подписи на завещании, на мой взгляд выиграть дело нереально, т.к. составление завещания даже в пользу постороннего человека-это право любого из нас. Если бы вы были нетрудоспособным иждивенцем, то смогли бы признать завещание недействительным в части, т.е. получили бы маленькую долю в наследстве, а в сложившейся ситуации, боюсь, что шансов у Вас нет.

19.07.2017, 11:24