Однако пришло письмо, что данные сведения им не предоставлены и нам грозят штрафом.
Развейте, пож-та, мои сомнения в том, что заявление по форме Р 14002 (о стоимости чистых активов) можно направлять в адрес МИФНС заказным письмом... Документы, сроки и порядок направления соблюдены. Однако пришло письмо, что данные сведения им не предоставлены и нам грозят штрафом. Как и чем обосновать, что мы правы? Заранее благодарю за ответы...
Лучший ответ
Нет, в силу п.1 ст. 9 Закона № 129-ФЗ и п.3 Требований к оформлению документов (Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 439, данное заявление необходимо направлять ценным письмом с описью вложения. Иначе вы не сможете подтвердить, ЧТО именно вы направляли в МИФНС.
Спасибо Вам огромное!!! Впредь учту такие моменты!