Воздействие заявления об отзыве согласия на передачу персональных данных третьим лицам в микрофинансовую организацию - перестанут ли звонить родственникам и знакомым, как лучше направить письмо?

Вопрос №15982034 из г. Владимир
опубликован 27.06.2019, 12:09
Имеет ли воздействие заявление в микрофинансовую организацию об отзыве согласился на передачу персональных данных третьим лицам? Перестают ли они звонить по указанным контактам родственникам, знакомым? Можно ли направлять письмо на эл. адрес или лучше заказным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно называется отказ от взаимодействия с третьими лицами. Отзыв персональных данных лучше подать отдельно. Звонки оно не факт что позволит прекратить, но если их звонки продолжатся после того, как вы направили заявление-можно смело обращаться с жалобой на их действия, так как они будут считаться неправомерными.

27.06.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А с жалобой обращаться куда, подскажите пожалуйста?

27.06.2019, 12:21

С жалобой на неправомерные действия коллекторов вы имеете право обратиться в полицию, прокуратуру, фссп, роскомнадзор или центральный банк.

27.06.2019, 12:28

Можно ли писать отказ взаимодействия с третьими лицами, если просроченная задолженность менее 4 мес?

27.06.2019, 12:30

Да, можно, 4 месяца распространяется непосредственно на отказ от взаимодействия с самим должником.

27.06.2019, 12:31

Юридические услуги в Владимир