После апелляционного суда какой срок дают ответчику погасить мат расходы затраченные истцом?
После опялиционного суда какой срок дают оветчику погосить мат расходы затраченые исцом?
Лучший ответ
Право на возмещение судебных издержек (ст. 98 ГПК РФ) имеется только у стороны, в пользу которой выносилось судебное решение. Возмещаются расходы за счет участников, проигравших спор. Если истец выиграл дело, значит, расходы понес необоснованно, по вине другой стороны. Судебным приставам закон разрешает в течение двух месяцев начать взыскивать с должника.
Юридические услуги в Абакан
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде