Москва, 26.09.2019, 14:12

Сроки передачи дела и документы после апелляции - как узнать и как погасить долг оперативно?

Вопрос №16355751 из г. Москва
опубликован 26.09.2019, 14:12
Какой срок передачи после апелляции в мировой суд и как и кем и что выдается после апелляции в районном суде? При обращении после апелляции в районный суд отправили в мировой суд. в мировом суде сказали, что дело еще не передали. Реквизиты для оплаты тоже нигде не дают, что делать, что бы оперативно погасить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить кому? В чью пользу взысканы денежные средства, у того и реквизиты можете узнать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обычно в течении двух недель, определение выдается мировым судом; реквизиты спрашивайте только в суде.

26.09.2019, 14:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Никакого принудительного исполнения. Пристав-исполнитель сначала высылает копию постановления о возбуждении исполнительного производства и устанавливает срок для ДОБРОВОЛЬНОГО исполнения.

Часть 12 статьи 30 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2019, 15:52

Не дает реквизиты взыскатель.

26.09.2019, 15:43

Тогда подождите, пока взыскатель получит исполлист и оплатите через ФССП. Или есть необходимость в срочности?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2019, 15:46

Конечно есть, зачем мне долги и какие то меры принудительного исполнения, раз суд вынес. Я готов оплатить!

26.09.2019, 15:49

Дело в регионе, я в москве, прописка у меня тоже не московская, значит постановление придет в адрес по прописке? Я даже узнать не могу, когда испол лист отдадут.

26.09.2019, 15:54

Внесите на депозит нотариусу, либо свяжитесь с истцом для уточнения реквизитов"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

""Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в "депозит" денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2014 N 457-ФЗ, от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

О поступлении денежных средств и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные средства и ценные бумаги.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2014 N 457-ФЗ, от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Для целей принятия в депозит денежных средств нотариус обязан открыть публичный депозитный счет (параграф 4 главы 45 Гражданского кодекса Российской Федерации), зачисление на который собственных денежных средств нотариуса не допускается.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

Нотариус, принявший в депозит наличные деньги, должен внести их на свой публичный депозитный счет не позднее следующего рабочего дня после дня принятия наличных денег.

(часть пятая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

Принятие нотариусом в депозит безналичных денежных средств осуществляется путем распоряжения нотариуса о принятии денежных средств на публичный депозитный счет, выдаваемого нотариусом должнику для представления должником в банк, в котором открыт публичный депозитный счет нотариуса.

(часть шестая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

Выдача либо перечисление должнику или кредитору денежных средств, находящихся на публичном депозитном счете нотариуса, и процентов, причитающихся за пользование этими денежными средствами, производится банком по распоряжению нотариуса.

(часть седьмая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

В случаях внесения в депозит нотариуса денежных средств до 01.06.2018, предусмотренный настоящей частью срок подлежит применению и начинает течь с указанной даты.

""Денежные средства, находящиеся в депозите нотариуса более десяти лет со дня их внесения на публичный депозитный счет нотариуса и не востребованные должником или кредитором в порядке, предусмотренном гражданским законодательством, подлежат передаче нотариусом в казну Российской Федерации на основании распоряжения нотариуса.

26.09.2019, 16:20

Причем тут нотариус?

Приставы будут обращаться к нотариусу?

26.09.2019, 16:23

Здравствуйте! Нотариус здесь действительно не имеет никакого отношения к делу. Приставы возбуждают исполнительное производство по исполнительному листу, о чем вас уведомляют. В вашем случае можно созвониться с аппаратом мирового судьи и уточнить, когда вам можно получить копию апелляционного определения, можно также сообщить свой адрес для направления копии. Не волнуйтесь, вам приставы дадут время для добровольного исполнения решения суда.

26.09.2019, 17:19

А статью нельзя повнимательней прочитать.

26.09.2019, 17:39