Заголовок - Исковое заявление об исключении из акта описи имущества общего пользования с недооценкой и указанием требуемой суммы иска и госпошлины.

Вопрос №12869209 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.07.2017, 12:19
Исковое заявление об исключении из акта описи имущества общего пользования если имущество не оценено какую сумму иска писать и какова госпошлина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идеальный вариант-прилагается заключение специалиста-оценщика, в ином случае,- сведения о кадастровой стоимости, а также сведения о предложениях покупки аналогичных предметов, обнаруженных на соответствующих сайтах в Интернете.

18.07.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Цена иска равна стоимости имущества которое вы просите освободить от ареста. Величина госпошлины следующая

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:903

до 20000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20001 рубля до 100000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20000 рублей;

от 100001 рубля до 200000 рублей - 3200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100000 рублей;

от 200001 рубля до 1000000 рублей - 5200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200000 рублей;

свыше 1000000 рублей - 13200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1000000 рублей, но не более 60000 рублей;

18.07.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это не имущественный иск. Требование: исключить имущество из акта. Соответственно, 300 руб. за каждое требование, указанное в исковом заявлении.

18.07.2017, 12:58

Цену иска указываете вы вы же рассчитываете госпошлину исходя из цены иска, то есть стоимости имущества которое вы просите освободить из под ареста.

18.07.2017, 13:47

Может Вам стоит другой иск подать: Признать акт незаконным, сам акт об аресте имущества: есть же основания, так как это имущество долевое, и оценку пристав произвел на глаз, и еще много разных причин можно найти.

18.07.2017, 13:50

Если следовать вашему сообщению-суд указал требование имущественного характера (а иного свидетельства, нет в вопросе), о возможностях оценки имущества, мной указано при ответе ранее. А что касается госпошлины при подаче иска об освобождении имущества от арест и исключении его из описи обоснованно будет оплатить государственную пошлину из того, что действующее законодательство не содержит норм, позволяющих определить цену иска об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи, поэтому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей.

18.07.2017, 13:54

В определении об оставлении искового заявления без движения написано что требование имущественного характера, но не указана цена иска, не оценено имущество.

18.07.2017, 13:39