Нужна лицензия на утилизацию авто.
Выдаёт Росприроднадзор. Срок по регламенту 45 дней. Но это при условии, что вы предоставили полный перечень требуемых документов. Гос. пошлина - 7 500 рублей.
А вот сколько уйдёт денег и времени на сбор и оформление необходимых документов это отельный вопрос. Это документы на недвижимость, спец. Оборудование и установки, на допущенный к перевозке отходов I-IV классов транспорт, свидетельства (сертификаты) на допуск персонала к работе с отходами, документы на ответственное лицо и т.д.
Всё это анализируется и оценивается в индивидуальном порядке.