LSN Messenger
Кострома, 18.07.2017, 12:25

Как закрыть счет и прекратить начисление процентов после полной выплаты по кредитной карте в 2013 году?

Вопрос №12869241 из г. Кострома
опубликован 18.07.2017, 12:25
Взяли кредит в 2012 году. В 2013 его полностью выплатили по кредитной карте (срок действия карты тоже истек в 2013 году), а вот счет не закрыт и образовалась задолженность за пользование счетом (пени и проценты). Об этом мы узнали спустя 4 года. Лимит карты был 45 тыс. руб. Что делать в данной ситуации? И как закрыть счет, чтобы дальше проценты не начислялись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в банк заявление с просьбой пояснить основание возникновения задолженности. Вы либо что-то не доплатили, либо невнимательно изучили тарифы. Так что-то сказать затруднительно, не видя документов.

После погашения долга вам надо было сразу писать заявление о расторжении договора.

18.07.2017, 12:44

Ваш вопрос непонятен.

Вы один кредит погасили за счет средств на кредитной карте?

Вы по кредитной карте что-то платили?

18.07.2017, 12:33

Был взят кредит по кредитной карте.

18.07.2017, 12:40