Какой размер алиментов на двоих детей, если отец нигде не работает?
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья Леонидовна! Согласно правовому положению
п.1 ст.81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Не зависимо от того оформлен официально или нет законодательный размер алиментов составляет на двух детей 1/3 всех доходов. По соглашению между родителями можно установить другое соотношений. При не достижении согласия вправе обратиться в суд и поставить вопрос о взыскании в твердой денежной сумме.