Омск, 18.07.2017, 13:55

Скажите пожалуйста могулы я ездить с узбекской водительские права мы на легковое автомобиль в г Омск спасибо заранее.

Вопрос №12869654 из г. Омск
опубликован 18.07.2017, 13:55
Скажите пожольюсто могулы я ездоть с узбекиской водителские правамы на лехковое автомобиль в г омск спосибо зарание.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы используете водительское удостоверение только в личных целях, то получать российские права совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

С 1 июня 2017 года иностранцам запрещено водить грузовики и автобусы в РФ без российских водительских прав. Позже Госдума приняла закон, разрешающий жителям стран, в которых русский язык признан официальным, работать водителями в России, не сдавая экзамены в ГИБДД — речь идёт о гражданах Белоруссии и Киргизии.

Если ваша трудовая деятельность не связана с управление транспортным средством, то вы не обязаны менять водительское удостоверение.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

18.07.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня документы все с учётом синято с Узбекистана в Омск есть син 11 лет меня непринемаеть узбек-н и имеграционне службе говорят паспорт я нехочу ехоть и Узбекистан и на гранису че мне делоть скажите пожолюсто

01.08.2017, 06:17

• Здравствуйте,

мне ваш вопрос не совсем понятен, Если вам нужно получить новый паспорт, то в Узбекистан вам поехать в любом случае придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:43