Возможен ли арест доли в наследстве из-за задолженности в банках и как поступить в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, я собираюсь вступить в наследство, но у меня есть задолженность в банках, смогут ли банки наложить арест на мою долю в квартире (наследство)? Как мне лучше поступить?
Лучший ответ

Вера, добрый день!

Банки не смогут, смогут приставы на основании исполнительно листа, если доля не является Вашим единственным жильем.

Всего Вам наилучшего!

Жму руку, спасибо!