Краснодар, 18.07.2017, 14:34

Приобрела авто по договору купли-продажи, не оформляла его на себя, авто с ограничениями на регистрацию - Что грозит мне?

Вопрос №12869953 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2017, 14:34
Приобрела авто по договору купли продажи, через два месяца решила его продать, не оформляя на себя, на авто оказались наложены ограничения на регистрационные действия, новый покупатель написал на меня заявление о мошенничестве, в договоре стоит подпись бывшего хозяина, что грозит лично мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае надо понимать, по какой причине наложен арест. Если автомобиль находится в залоге у Банка и предыдущий владелец передал его в залог, то есть, имеется вероятность того, что автомобиль могут изъять для реализации, а сегодняшний владелец потребовать от вас возврата уплаченной Вам суммы за ТС.

18.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Авто не залоге, ограничения за неоплаченные штрафы, покупатель, требует возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

18.07.2017, 14:59

В данном случае, конечно, нет действия которые можно охарактеризовать как мошеннические, но скорее всего необходимые действия для снятия ареста осуществить придется.

18.07.2017, 15:09