Правомерно ли председатель СНТ запрещать въезд грузовым авто до 1 июня, несмотря на закрытие федеральной дороги до 1 мая?
Скажите имеет ли право председатель СНТ запрещать въезд в садоводство грузовому авто транспорту до 1 июня? Хотя федеральная дорога закрыта на просушку до 1 мая! Я не могу привезти себе земли на участок, тем самым останусь в этом году без посадок (так как у нас участок очень сырой, земля необходима) ,но при всем при этом членский взнос 6000 руб. заплати! Скажите что нам делать и как быть с председателем! Зарание спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Если председатель СНТ запретил въезд в садоводство автотранспорта в письменном виде, издав и подписав какой-либо документ, то это действие можно обжаловать в судебном порядке. Вообще полномочия председателя должны быть указаны в Уставе СНТ. Если он занимается не тем, что ему должно делать, то можно поставить на собрании вопрос о прекращении его полномочий.
С уважением,
Самоуправство. Обращайтесь в полицию.