Как быть, если при увольнении не получил зарплату и отпускные?
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру по месту нахождения администрации. Можете также в судебном порядке взыскать задолженность (ст.391 ТК РФ).
--- Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру на личный приём и если не пропущен срок давности, вам всё выдадут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ольга, а зачем Вам, чтобы охрана пускала? Работать туда рветесь бесплатно?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании расчета при увольнении. Не тяните время.
Спасибо за ответы!
Насчет охраны и чтобы пускала. При увольнении в кадры подали заявление о предоставлении справок (приказов, расчетных листков), на 2-м экземпляре расписались. Хотели получить (3 человека уволилось) и теперь не пускают.