Имеют ли право приставы списывать с кредитного счета если истица и так получает 50% с пенсии? На какой закон нужно ссылаться?
В данном случае, максимальная сумма удержания денежных средств составляет не более 50 процентов от дохода должника. Погашение задолженности кредитными денежными средствами без волеизъявления является незаконным.
В данном случае, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и в Банк с требованием о возврате списанных таким образом денежных средств.
Пристав сказала что всё законно она удерживает.
Надо понимать какой именно кредитный счет с которого списываются суммы в счет погашения долга, это во первых, а во вторых, если пристав уверен в том, что списывает правомерно, то есть возможность обратиться с заявлением о признании действия судебного пристава-исполнителя незаконными.