Красноярск, 24.10.2017, 07:12

Судебные приставы могут списывать 100% пенсии за задолженность в размере 40000 рублей

Вопрос №13351348 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2017, 07:12
Имеют ли право судебный приставы списывать 100 % пенсии с пенсионного счета, пенсия составляет 12000 руб, сумма задолженности 40000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Судебный пристав вправе удерживать с вашей пенсии не более 50 %, однако пристав не видит какие именно денежные средства поступают на ваш банковский счет, поэтому приставу необходимо предоставить справку или выписку со счета, подтверждающую, что на счет поступает именно пенсия. Всего хорошего!

24.10.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Конечно пристав так поступать не должен, но вам нужно просто принести ему справку, что на банковский счёт вы получаете именно пенсию

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 07:15

Если уже списали 100 %, возможно вернуть половину пенсии и в какой срок это возможно?

24.10.2017, 07:20

При предоставлении приставу указанной выше справки он может вернуть половину пенсии, зависит насколько быстро вы принесете справку, поскольку если пристав перечислил всю сумму пенсии на счет взыскателя, то половину денег вернуть уже не получиться.

24.10.2017, 07:23