Какова правовая значимость ошибочно заполненной расписки с неверными данными?
Только по указанным в вопросе обстоятельствам - нет, конечно, сами по себе допущенные в тексте орфографические ошибки - никак на действительности документа не отражаются.
Добрый день, Юрий!
В данном случае, безусловно, основания для признания письменной формы договора займа недействительным имеют место. С другой стороны, является ли эта расписка договором займа, будет устанавливаться непосредственно в ходе судебного заседания.
Если же данный документ не признают договором займа, то это будет непоименованный договор, и доказывать его состоятельность можно будет иным путем: показания свидетелей, фото, видеофиксация и др.
С уважением, юрист компании ПроФакт!
Расписка является недействительной если в ней отсутствует минимум необходимой информации: о сторонах, о сделке, порядке возврата долга. Другое дело если расписка написана рукой должника, и указан кредитор.