Совершена после расторжения брака, дочь после развода осталась с матерью.
Вместе с бывшей женой обменяли 2-комн. Квартиру путем купли-продажи на 3-х комнатную ("двушка" принадлежала нам по долям по 1/2 на каждого), в долевую собственность-1/3-моя,1/3-её и 1/3-нашей несовершеннолетней дочери. Покупка 3-х комн. Совершена после расторжения брака, дочь после развода осталась с матерью. В квартире прописан я один,
бывшая супруга и дочь прописаны по другому адресу. Сейчас хотим её разменять. Имею ли я право на 1/2 этой квартиры? Ведь у бывшей супруги и дочери имеется другая жил. площадь (неприватизированная), у меня другой жил. площади нет.
Лучший ответ
Нет не имеете поскольку собственость с определением долей, ваша доля равна 1/3 а две другие принадлежат вашей бывшей жене и дочери, их никто не может лишить собственности принадлежащей им. Законом защищены права собственника и гарантинуются даже конституцией РФ.
Большое спасибо за быстрый ответ Черноусову Дмитрию Анатольевичу