Алименты для ребенка - Что будет с суммой долга, когда ему исполнится 18 лет, и как обеспечить получение этих денег?
Добрый вечер! Сумма долга по алиментам в момент когда сыну настанет 18 лет перестанет расти, но останется долгом, который Ваш сын сможет получить по исполнительному листу. Удачи Вам!
По исполнительному листу, это значит, что в суд надо будет после 18 лет подавать?
Наталья,
По исполнительному листу, это значит, что в суд надо будет после 18 лет подавать? -подавайте на алименты сейчас, тянуть не надо.
Исполнительный лист у вас уже должен быть на основании первого решения суда, его можно получить в суде, если Вы его изначально не получали. Всего доброго!