Вопросы алиментов при совершеннолетии ребенка и его учебе
Моему сыну в феврале исполнится 18 лет, но он еще учится в 11 классе... Будем ли мы получать алименты до конца учебного года или только до февраля? Будет ли отец платить алименты, если сын будет учиться в вузе?
По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ)
Здравствуйте Марина.
Алименты оплачиваются на общего ребенка до достижение совершеннолетнего возраста, (18 лет), (ст.120 СК РФ )
Когда ребенок будет учится в ВУЗЕ, отец не обязан платит алименты, законом такое не предусмотрено, это только на усмотрение отца.