Как сменить единственного учредителя, если он не оплатил долю в уставном капитале? Какие документы подготовить?
Лучший ответ
Добрый вечер. Неоплаченная доля автоматически переходит к обществу, решение участников для этого не требуется. Участники затем решают, что делать с неоплаченной долей. (ст. 16 и 24) и обязательно подавайте заявление 14001 и вносите в список участников соответствующую запись и подаете в налоговую документы для внесения изменений в сведения об обществе, содержащиеся в ЕГРЮЛ, а главному бухгалтеру отразить в бух. учете переход доли к обществу.
Спасибо, я у Вас в долгу!