Смена собственника привела к высокой стоимости теплотехнического расчета для газифицированного магазина в небольшой станице

При смене собственника газовики заставили делать теплотехнический расчет. Зданию 57 лет, газифицировано здание свыше 20 лет. Удовольствие не из дешевых, за здание в 200 м 2 стоимость составила 6240 руб. Это магазин. Я ИП. Сил уже нет за все поборы. Я живу в станице где жителей до 3000 чел. Правомерно ли это? И нигде не разрешают делать, только у районной организации. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Новый собственник объекта недвижимого имущества обязан заключить новый договор на предоставление услуги газоснабжения, а для этого необходимо выполнить расчет планируемого максимального часового расхода газа.

В случаях, когда максимальный часовой расход газа не превышает 300 куб. метров, заявители имеют право направить обращение к исполнителю о заключении договора о подключении без предварительной выдачи технических условий.

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 19.06.2017) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Нет, не правомерно, ву Вас должен быть выбор и Вы сами должны определиться где, у кого и за сколько делать, главное чтобы лицензия была на данный вид работ, можете обратиться в антимонопольный коммитет, так как это прямое нарушение конкуренции.

Порядок письменного обращения (предложения, заявления) в ФАС России, поступившего по почте или по факсу

Согласно ст. 7. Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает:

• либо наименование государственного органа, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

• свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии);

• почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;

• суть предложения, заявления или жалобы;

• ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.