Калининград, 18.07.2017, 18:59

Ип открыто но торговая точка не открыта. 140 тыс долг по налогам Ип не работало а долги растут что делать.

Вопрос №12870992 из г. Калининград
опубликован 18.07.2017, 18:59
Ип открыто но торговая точка не открыта. 140 тыс долг по налогам Ип не работало а долги растут что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прекращать деятельность в качестве ИП.

Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию.

А по поводу долгов, то это нужно смотреть документы-основания для начисления задолженности по налогам и сборам.

18.07.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пенсионный фонд задолженность+пеня.

18.07.2017, 19:51

Если вы не собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, то советую вам прекратить деятельность в качестве ип и подать заявление в налоговую чем скорее, тем лучше.

После прекращения за вами статуса ип, налоговая обратиться к вам с требованиями о погашении задолженности по взносам в ПФР.

Вот тут нужно будет посмотреть основания, соблюдены ли все процедуры, не пропущены ли сроки для взыскания с вас задолженности и т.п.

Судя по практике, при неработающем ип сумма долга в вашем случае вряд ли будет 140 тысяч.

18.07.2017, 20:00