Пристовы списали задолженность по кредитной карте, но остался долг - откуда появилась сумма 24 000?

У меня была задолженность по кредитной карте пристовы заблокировали зарплатную карту и списали весь долг 60000 так как я и брал 60 а в банке говорят что еще у меня долг 24000 откуда он взялся.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите у пристава все материалы дела. Нужно проверить расчеты.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Судебные приставы действуют в рамках вынесенного решения суда. Скорее всего, банк, заявляя исковые требования, заявил о взыскании не только суммы основного долга, но и процентов, штрафов, предусмотренных кредитным договором. Кроме того, если должник добровольно не исполнил решение суда в пятидневный срок, судебный пристав имеет право вынести постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга. Обратитесь к судебному приставу за уточнением данных вопросов и прочитайте решение суда, а именно, какую сумму суд с вас взыскал.

Пристовы мне выдоли уведомление о закрытие дела с подтверждением.

Тогда требуйте документы у банка, чтобы они подтвердили долг. Вообще они должны снова в суде доказывать наличие нового долга. Вы имеете право письменно заявить о снижении процентов, штрафов и неустоек в соответствии со статьей 333 Г.К РФ.