Войдёт ли в льготный мед стаж отпуск по уходу за ребёнком инвалидом?
Для включения в страховой стаж времени, в течение которого осуществлялся уход за ребенком-инвалидом, необходимо соблюсти единственное условие. Данное условие закреплено в законе «О трудовых пенсиях в РФ», оно заключается в наличии периодов работы, которые предшествуют периоду ухода за таким ребенком или периодов трудовой деятельности, которые следует непосредственно за окончанием периода ухода. Если указанное условие соблюдается, то должностные лица уполномоченных органов не вправе отказать человеку в зачислении времени ухода за ребенком в страховой стаж.