Как защитить себя от угроз регистрационного снятия при разводе и обеспечить свои права
Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому ни выписать, ни выселить Вас из квартиры нет законных оснований. С уважением,
Выселение только в судеьбном порядке. И я считаю, что этот пункт брачного договора можно признать недействиетльным. Хотя у юристов есть и другое мнение, поэтому важно - какое мнение будет у судьи. Но вы должны будете доказать свою позицию.