Вопрос о праве тещи выписать бывшего зятя из своей приватизированной квартиры после развода, учитывая внесенный им вклад в благоустройство
Такая ситуация. Россия. Кооперативный многоквартирный дом, построенный на средства жильцов. Все квартиры приватизированы. Сам дом не состоит на балансе ни одной организации. В данном доме моей тёщей была приобретена квартира, после чего она прописала в ней меня с женой. Сама тёща прописана в другой квартире. Иначе говоря, на данный момент мы с женой прописаны в квартире, собственником которой является тёща. Жена требует развод. Вопрос - может ли тёща после развода выписать меня из своей приватизированной квартиры без моего согласия, как бывшего мужа своей дочери? Притом что квартира была приобретена уже после заключения нашего брака, и с учётом того, что я внёс значительный вклад в благоустройство данного жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да. сможет через суд выписать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!