Возможен ли обмен долей жилплощади на погашение алиментных платежей? Как реализовать такую сделку?
У меня с бывшей супругой жилплощадь в долевой собствености, я ей плачу алименты, она мне прдлагает вщет погашения элементов отдать ей свою половину жил площади, можно так сделать, если да то как это сделать?
Александр, добрый день. Да, такой вариант возможен. Необходимо составить мировое соглашение и заверить его у нотариуса. Есть одно НО...собственниками доли в этой квартире будут именно дети, а не ваша супруга.
Мировое соглашение можете составить сами или заказать у любого юриста с сайта при помощи личных сообщений. Всего хорошего.
Можно, для этого вам с матерью ребенка нужно обратиться к нотариусу и удостоверить соглашение об уплате алиментов. Всего вам наилучшего!