Задержка по перечислению заработной платы после предоставления больничного листа - что делать и как узнать причину
Узнавать можно только в бухгалтерии данную информацию. Конечно уже должны были давно оплатить больничный лист, Поэтому если не оплачивают, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
Добрый вечер! Если у Вас не практикуется задержка выплат заработной платы, то с авансом либо с зарплатой получите Вы свою компенсацию. Удачи Вам!
После получения больничного листа ФСС высчитывает сумму пособия по листу в течение десяти рабочих дней.
Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии.
Всего хорошего.
Дак на работе они сказали, что только три дня будет оплочено предприятием, а остальные дни, страховая. И что деньги со страховой перечислят прямо на счет в банек в течении 14 дней. Как по новому закону написано-предприятие в течении 5 дней отправляет даные в страховую, страховая в течении 10 дней на счет. Или я что то не правильно понял?
Первые три дня больничного листа оплачивает работодатель. Остальные дни оплачивает Фонд социального страхования на основании документов, которые подает работодатель. Поэтому "трясите" работодателя, подал ли он документы на выплату в ФСС.