Неправомерная требования МГТС за задолженность по неверному номеру - что делать?
Пришло письмо от МГТС с просьбой оплатить задолженность. Позвонил, попросил разъяснить, что за задолженность. Оказалось, задолженость по номеру с кодом 495, в то время как у меня уже 12 лет код 499, никакой детализации в письме не указали, угрожают коллекторами. Как поступать?
Феликс Дэвисович главное не паниковать, напишите в МГТС претензию, в которой изложите обстоятельства дела. Предупредите, что в случае поступления угроз и запугиванием коллекторами, вы вынуждены будете обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы и прокуратуру. Главное - не бояться и не воспринимать близко к сердцу незаконные требования МГТС. Если они будут обращаться в суд, необходимо доверить защиту ваших прав защитнику (адвокату).