Претензии по неоплате долга - Необходимость подачи иска в арбитраж и выбор ответчика в связи с закрытием и слиянием фирмы
Истребовать выписку из ЕГРЮЛ по фирме-должнику и новой фирме. То, что директор покончил с собой - не имеет значения, так как должна фирма, а не директор. Если выяснится, что фирма не ликвидирована, то иск в арбитраж о взыскании задолженности по договору, процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами, неустойки, расходов на оплату услуг представителя (адвоката) в суде. Если произошло правопреемство, то ответчиком будет преемник. Как я понимаю - это та организация, которая признает долг перед вами. В общем сначала выясняем судьбу должника, а потом - кто за него будет платить и идем в суд с иском.