Дочь меняет паспорт после регистрации брака - правомерно ли требование предоставить домовую книгу для переноса штампа о прописке?
Дочь меняет паспорт после регистрации брака. Штамп о прописке автоматически отказываются переносить. Просят домовую книгу. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Да, это правомерно, поскольку в домовой книге также необходимо сделать соответствующие записи: по старой фамилии регистрацию прекратят, внесут запись о регистрации под новой фамилией в связи с ее сменой.
Спасибо за вашу работу!