Налоговые вопросы при вступлении в наследство с не прописанным наследодателем - варианты и советы
Буду ли я платить какие-либо налоги при вступлении в наследство (частный дом), если мама не прописана в этом доме, только я с двумя своими детьми. Она прописана в доме, тоже принадлежащем ей, с семьей моего родного брата. Нас устраивает вариант-каждый вступает в наследство там где проживает и прописан, но я слышала от налога освобождаются только те, кто проживает совместно с наследодателем на день открытия наследства. Как нам быть, ведь мама не может быть прописана сразу по двум адресам. Дайте, пожалуйста, совет. Спасибо.
Лучший ответ
Венера, в настоящее время налог с имущества, переходящего в порядке наследования, не взимается независимо от условий, вами описанных в вопросе.
Cпасибо Вам, ООО "Юридическое агентство "МФ", большое. Дай БОГ Вам здоровья.