Информация такого плана интересует. Кто является первым наследником жилья.. законная жена иди дочь?
Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Удачи Вам!
Здравствуйте, при наследовании имущества наследодателя по закону наследниками первой очереди являются, близкие родственники, то есть и жена и дочь будут наследовать одинаково в равных долях.
Добрый вечер, Диана
Если нет завещания, то наследниками первой очереди по щзакону является и супруга, и дочь
Вы обладаете равными правами при вступлении в наследство.
Первыми наследниками по закону являются и жена и дочь в равных долях. Одновременно и обе сразу же. В отсутвии ранее написанного завещания.
И супруга, и дочь являются наследниками первой очереди по закону.
Но если имущество было приобретено в период брака по возмездной сделке, то жена имеет право ещё на выдел из него супружеской доли (1/2).