LSN Messenger
Воронеж, 18.07.2017, 23:04

Как прописаться гражданину РФ, если регистрация просрочена, и требуются дополнительные документы и оплата?

Вопрос №12872438 из г. Воронеж
опубликован 18.07.2017, 23:04
Просрочено регистрация я гражданин РФ хочу прописаться, говорят мне нужен какой то протокол и заплатить за него 1500-5000 рублей. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

За отсутствие регистрации или «просроченную» регистрацию - в России никаких штрафов не предусмотрено

Ответственность наступает если вы проживаете в жилом помещении по месту пребывания без регистрации более 90 суток, или въехали на новое место жительства и не прописались там в течение 7 дней

Но самое главное-кроме вас никто не знает-сколько времени вы проживаете по месту пребывания или когда въехали на новое место жительства

И если вы не будете об этом трубить в коридорах ФМС, то доказать эти сроки проживания по конкретным адресам практически невозможно.

Так и заявите-что никаких правонарушений вы не совершали

19.07.2017, 20:46

Меня выписали по суду в ноябре 2016 года в паспорте дата написана и по сей день я ещё не прописался.

19.07.2017, 22:05

Когда вы найдёте жилое помещение, которое для вас будет являться местом жительства или местом пребывания, тогда у вас и появиться обязанность зарегистрироваться в указанном жилом помещении.

19.07.2017, 22:30