Почему штраф за просроченный паспорт составляет 5000 рублей, несмотря на указанный размер штрафа в законе?
Юрист Юлия Александровна, обратите внимание что клиент проживает в Москве , и следовательно нарушение, предусмотренное частью 1 ст.19.19 КоАП рФ, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге,влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ольга санкция вмененной Вам в вину нормы предусматривает наказание в виде штрафа от 1500 до 2500 руб
Ольга, нарушение, предусмотренное частью 1 ст.19.15 КоАП РФ, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Если вы не согласны с вынесенным в отношении вас протоколом об АП, в части назначенного штрафа, обжалуйте.
Если необходима помощь в обжаловании, пишите, помогу.