Ответьте пожалуйста! Как переписать имущество в квартире на фирму?
Гражданин и юридическое лицо (фирма) могут заключить сделки, где предметом будет имущество в квартире: купли-продажи, мены, дарения. Договор составляется в письменной форме. От фирмы договор заключается гендиректором или надлежаще уполномоченным лицом. Удобно для вывода имущества из-под исполнительного производства. Минус: есть риск признания сделки мнимой.
Добрый вечер, Светлана
Что значит переписать имущество в квартире на фирму?
Имущество можно только внести в уставный капитал Общества.
Здравствуйте. Мало информации. Движимое имущество, кроме автомобилей - не имеет обязательной регистрации. Поэтому собственника определить достаточно сложно. Если обстановку дома нужно спасти от описи и ареста - нужно документы, подтверждающие покупку этого имущества, инвентаризацию на фирму, принятие на баланс. А потом - передать по договору аренды физлицу.
Либо - как предлагает коллега - внести в Уставный капитал.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.