Мать подала на меня в суд на алименты, несмотря на ее инвалидность и другие источники дохода - как мне защищаться?
Дети, которым может быть вменен иск о взыскании денег на содержание родителей (ст.87 СК РФ), должны соответствовать следующим требованиям: наличие документа, подтверждающего родственную связь (свидетельство о рождении ребенка); возраст более 18 лет; трудоспособность; наличие подтверждения того, что престарелому родителю необходима материальная помощь. В законе указано, что отсутствие стабильного заработка у детей не является основанием для отказа во взыскании материальной поддержки. Вам необходимо самостоятельно доказать, что Вашей матери не нужна материальная помощь.