Как бабушка хочет выселить меня с ребенком из ее квартиры - история с судом и долгом по коммунальным услугам
Здравствуйте, Ольга! Выселить Вашу дочку (затем отменить регистрацию) бабушка не сможет. Если лично Вы были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации, то за Вами установлено право пожизненного проживания. в этой квартире. Но даже если бабушка зарегистрировала Вас как близкую родственницу, и в этом случае выселение весьма проблематично. Макксимум, чего бабушка реально может добиться - это оплаты ЖКУ за 2-??? года на Вас и дочь. А перед тем, как идти в суд, почитайте ст.ст.
Ваша позиция: Вы с дочерью проживаете в квартире, являющейся Вашим единственным местом жительства и местом постоянной регистрации. Никаких соглашений и договоров с собственником квартиры - бабушкой - Вы не заключали. Требований с ее стороны об оплате коммунальных услуг не поступало. Вы проживали одной семьей, поэтому доли платежа за ЖКУ не определялись.
Но все-же, если боитесь бабушки, пригласите в процесс адвоката.