Как оформить передачу и регистрацию автомобиля для внука, живущего в Новороссийске, из Кавказской станицы Краснодарского края, и оформить страховку в соответствии с законодательством РФ?
Хочу отдать внуку автомобиль. Он живет в Новороссийске, я живу в станице Кавказская, Краснодарского края, Что я должен сделать, чтобы внук мог перегнать машину в Новороссийск из Кавказской, оформить--зарегистрировать автомобиль по местожительству и как на перегон машину офомлять страховку в соответствии законодаельства РФ.
Составьте договор дарения транспортного средства в 3 экз, образцы можете найти в интернете, подпишите, внук сможет зарегистрировать автомобиль на себя в Новороссийске, страховой полис может сделать у вас у любого страховщика, с ним и доехать, либо ехать без полиса (это возможно в течение 10 дней, но, если будет виновником ДТП, ущерб придется возмещать ему)