Отсутствие выплаты алиментов на ребенка 4 месяца - как вычислить их размер и предотвратить мошенничество?
Добрый день! Есть два варианта расчета алиментов для безработных граждан:
1. Если человек имеет официальный статус безработного и состоит на учете в службе занятости алименты в размере 1/3 будут взысканы с пособия по безработице.
2. Если человек не имеет официального статуса безработного, то не редко алименты исчисляются исходя из среднего заработка - либо по региону либо по России. На двух детей 1/3.
Но это в случае если судом не определен порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Необходимо определить присужденные суммы и выплаченные в качестве алиментов и посчитать разницу с учетом периода неплатежа.
Прощу будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).