Отзыв заявления об отказе от наследства - возможность вступить в права наследства
Здравствуйте, Лилия!
В соответствии со Ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. От принятого наследства можно отказаться, но отказ от наследства является уже бесповоротным и не может быть впоследствии изменен или отозван.
Однако, будучи односторонней сделкой, отказ от наследства может быть признан недействительным по общим основаниям признания сделки недействительной.
В Вашем случае наиболее приемлемым является иск о признании отказа недействительным в связи с тем, что он был совершен под влиянием заблуждения, либо под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителей сторон или стечения тяжелых обстоятельств.
Примерно теперь представляю дальнейший план действий!
Как я понимаю, сдесь идёт речь о соглашении между родственниками об отказе от наследства в замен денег или иного имущества. Вами была совершена сделка, но другая сторона отказалась от выполнения обещанных обязанностей и условий. Данное неисполнение можно попытаться решить путём понуждения к исполнению обязанностей и условий. Подробности очно.
Теперь я знаю свои дальнейшие действия.