Как вступить в свои права наследования, если составлено завещание на сестру и она не проявляет активности в течение 6 месяцев
Николай Иванович, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы согласны с тем, что сестра может наследовать по завещанию? Если да, и если Вас устраивает 1/4 доли, если свидетельство о праве на наследство Вами еще не получено, то можно ведь обойтись и без суда. По Вашему заявлению нотариус может включить в число наследников и опоздавшую сестру..
Если не согласны, то придется ждать решения суда, так как сестра должна была написать нотариусу заявление с просьбой приостановить выдачу свидетельства о праве на наследство Вам в связи с тем, что она будет обращаться в суд. Пока вопрос с правом сестры на наследство не решен, доли в праве на имущество наследодателя определить возможности нет (то есть, будет у Вас 1/4 или же все имущество).
С уважением,
Харченко О.В.