Возможно ли поставить непрозрачный забор без согласия с соседями для защиты своего участка?
2 года назад у наших соседей сгорел дом, ворота, постройки. Между нами осталась лишь изгородь из сетки-рабицы высотой около 1,5 м. Участок у них стоит не огорожен. С улицы может зайти кто угодно и легко перелезть через эту рабицу на наш участок. Можем ли мы поставить непрозрачный забор между соседским и своим участком без согласования с соседями?
Он будет мешать, т.к. будет затенять участок. Согласно снипу забор между участками должен быть прозрачным и не выше 1,5 м. Потому и спрашиваю.
Высота изгороди может достигать 1,5 м. Если речь идет и глухом варианте, то величина последнего не может быть больше 0,75 м – согласия соседа не требуется. Администрация вправе изменять эти требования. Так, величина забора между соседями в некоторых областях достигает 2,2 м.
Попросите письменное согласие соседей и стройте на здоровье)
Здравствуйте!
Конечно можете, в пределах своего земельного участка хоть в 4 метра стену возведите!
Главное чтобы никому не мешал