Возникает спор о высоте и материале забора - какие нормы регламентируют этот вопрос?

Поставили забор между нашим участком и соседским из штакетника высотой 2 м. Забор несплошной. Соседка говорит, что забор должен быть не выше 1,5 м и из сетки-рабицы. Прошу ответить: однозначно и безапеляционно регламентируется ли в каких-либо документах высота забора и расстояние между досками в заборе? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Устройство на меже глухих ограждений запрещено. Это нужно для того, чтобы не происходило затенения соседнего участка. Разрешенная высота забора между соседями составляет 1,5м. Глухие конструкции разрешается строить только с той стороны, где находится дорога. Смотря по какому праву принадлежит Вам земельный участок.