Вопрос к российским властям - буду ли я депортирован из РФ после истечения срока патента и смогу ли я вернуться в дальнейшем?
Я гражданин Азербайджана хотел у вас узнать в августе 25 числа у меня заканчивается патент и я должен покинуть российскую федерацию до этого числа. Мой вопрос: не будет ли у меня депортации и смогу ли я вернуться.
Не будет, если вовремя оформить справку о продлении. Данную проблему может решить специалист, который хорошо разбирается в Административном регламенте ФМС России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан (приказ ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288). Нужны подробности - напишите в почту или позвоните. Удачи!